Как узнать стоимость сертификата на жилье и права бюджетного получения для граждан, проживающих в зоне отселения, в городе Курск?

Я постоянно проживала в зоне отселения, сейчас проживаю в городе Курск, собственного жилья не имею. Знаю что имею право на получения сертификата по программе жилье, хотела уточнить стоимость сертификата на одного человека? И если есть грудной ребенок?

Лучший ответ

Сертификаты не продаются, они выдаются в сумме, расчитанной на учетную норму жилья в Вашем регионе.

На сайте Администрации города Курска (www.kurskadmin.ru) опубликовано постановление Администрации города Курска от 26.08.2011 № 2406 «Об утверждении административного регламента по предоставлению управлением по учету и распределению жилья города Курска муниципальной услуги по приему заявлений, документов, постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях» с которым Вы можете ознакомиться самостоятельно.);

сертификат должны выдавать, если Вы стоите на учете нуждающихся в жилье. Удачи.

Размер жилищных субсидий, предоставляемых гражданам, имеющим право на их получение, определяется исходя из:

норматива общей площади жилого помещения в размере тридцати трех квадратных метров общей площади жилого помещения для одиноких граждан, в размере сорока двух квадратных метров общей площади жилого помещения на семью из двух человек, в размере восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи при численности семьи три и более человека. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при определении используемого для расчета размера жилищной субсидии норматива общей площади жилого помещения учитывается норма дополнительной жилой площади в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;