Отсутствие ответа от СТО после вызова по мелкому ремонту автомобиля - Что делать?
15 апреля мне пришёл вызов на СТО по мелкому ремонту автомобиля.
Направление от страховой компании, машина застрахована по КАСКО, виновник ДТП не я.
Машину осмотрели (царапины) и сказали, что вызовут.
До сих пор никто не звонил.
Каковы мои действия?
Сергей Евгеньевич, смотрите правила страхования вашей страховой компании, положения о наступлении страхового случая.
Детальнее ответить сложно, мало информации.
Сергей Евгеньевич, Вам необходимо:
1. Ознакомится с вашим договором страхования и узнать срок согласования ремонта.
2. Постоянно звонить в страховую и напоминать о себе, а так же направить официальную претензию.
Если вышесказанное не помогло, то необходимо написать жалобу на страховую, и одновременно отремонтироваться самостоятельно и возместить расходы в суде.
Я бы почитал правила, написал бы претензию и после этого пошел бы в суд.
Ваши действия - проведение независимой оценки стоимости восстановительного ремонта, с ней предъявляете претензию, после чего в суд.