Угрожает что заберет ребенка
Моя девушка разводится с мужем, он угрожает что заберет ребенка и заберет дом, который находится в собственности...
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Игорь Геннадьевич, бывший муж может подать иск в суд об определении места жительства ребенка, но суд будет исходить из интересов ребенка ( ст. 65 семейного кодекса) и как правило детки остаются с мамой. По поводу дома, Вы не описываете историю приобретения этого дома, поэтому ответ дать не могу.