Возможности оформления совместной собственности на две квартиры - варианты и необходимость брачного договора
У меня есть квартира, приобретенная до замужества.
Сейчас на тестя оформлена еще одна новая квартира. Он хочет сделать дарственную на сына (моего мужа). Мы хотим оформить все имущество (две квартиры) в совместную собственность. Какие есть варианты? Или возможно нам с супругом нужно заключать брачный Договор?
Лучший ответ
Все зависит от того, какие цели вы преследуете.
Если действительно необходимо "объединить все имущество" под режим совместной собственности супругов, то размер ваших с супругом долей и их состав вы можете закрепить в брачном договоре. Так же, в нем вы сможете закрепить и иные соглашения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
заключите брачный договор
Сейчас встал вопрос с ремонтом в новой квартире. Я не хочу в него вкладывать свои деньги пока юридически она не будет ко мне иметь отношения+ее рыночная стоимость вырастет.
Т.е. брачный Договор решает все эти проблемы? Или возможно оформить дарственную на нас двоих с мужем?