Налоговая ответственность за непредставление налоговой декларации в связи с произведенным отчуждением имущества и продажей машины
Мне пришло письмо из налоговой что я в прошлом году произвела отчуждение имущества. Мне полагается налоговая ответственность за непредставление налоговой декларации. Я продала за 25 000 руб старую машину. Налог за ее использование я платила в 2013 году в сумме 550 руб, но никаких деклараций я вообще не заполняла, чтобы скрыть. Теперь мне снова пришел налог за эту машину еще 300 рубл.. Теперь пришло письмо, что я что-то скрыла. Я вообще не знала, что я должна куда-то сообщить о продаже машины.
Лучший ответ
Если машина была в собственности более 3-х лет, то налога не будет.
Представьте в налоговую документы, подтверждающие, что продали дешевле, чем купили и что в собственности более 3-х лет.
Если сумма продажи 25 000 рубл. - налога нет.