Что нужно делать супругам, если они согласны на развод, но у них несовершеннолетний ребенок?
Мария, добрый день!
Такой бракоразводный процесс возможен. Если есть у представителя доверенность от одного из супругов, а второй супруг дал нотариально заверенное согласие, то брак будет расторгнут судом без выхода в основное судебное заседание, то есть, не позже 2-3 недель.
Алименты, раздел имущества возможно разрешать вне рамок бракоразводного процесса. Только не поняла, если развод по взаимному согласию, что с алиментами? Вы можете вообще без суда подписать и нотариально заверить Соглашение о порядке содержания несовершеннолетнего ребенка (об уплате алиментов). То же возможно сделать и с имуществом. Причем, Соглашение о разделе совместно нажитого имущества возможно оформить в простой письменной форме и не заверять его нотариально.
Всего доброго,
С уважением,