Биробиджан, 17.03.2018, 07:02

Бракоразводный процесс с малолетними детьми и отсутствием согласия одного из супругов - сроки и возможные способы ускорения

Вопрос №13995595 из г. Биробиджан
опубликован 17.03.2018, 07:02
За какое время проходит бракоразводный процесс, если на иждивение имеется малолетних ребенок, совместно нажитого имущества нет, И Один из супругов не дает согласие на развод? Как в этом случае ускорить данный процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

не согласие на развод - тоне основание и суд в любом случае разведет... ускорить - это конкретный вопрос решается совместно с адвокатом на месте...

17.03.2018, 07:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, в целом, можно управиться за примерно месяц на сам развод и месяц на вступление в силу, если правильно составить все документы и убедительно возражать против предоставления срока на примирение - в случае предоставления срока процесс может растянуться и на полгода.

17.03.2018, 12:08

Какие документы необходимо составить правильно и как? Спасибо за ответ.

17.03.2018, 13:14

Собственно, речь идет о заявлении о расторжении брака - это основной и, в общем-то, единственный серьезный документ в данном процессе. Еще сопутствующая мелочевка вроде ходатайства о неприменении срока на примирение. "Как" - обратившись к юристу.

17.03.2018, 13:19