Как оспорить сделку по продаже квартиры, совершенную родителями в период их брака, после развода 17 лет назад?
У меня следующий вопрос.
Дело прошлого, но хотелось бы уточнить и как можно считать сделку несовершенной?
Мои родители разошлись 17 лет назад. Мама, отец и я были прописаны в квартире у бабушки с дедушкой. Но мы жили в квартире, которую он получил по чернобыльскому удостоверению на семью и мы проживали в ней. Потом мой отец попал в сизо под следствие, получил срок. Находясь там, мои родители не были в разводе. И по натариальной доверенности, его сводная сестра занималась продажей этой квартиры. Мама на тот момент не претендовала на жилье, ради моего спокойствия и здоровья. Квартиру она продала, но родители в тот момент были в браке еще. Сводная сестра купила ему квартиру. Остальные деньги она потратила скорее всего на свое купленное жилье. Могу ли я сейчас опровергнуть эту сделку, так как я не получила не жилья, не денег с той стороны, не помощи? Что я могу в данной ситуации сделать? И какие мои действия? Спасибо за ранне. Да прошло около 17 лет.
Лучший ответ
Вами пропущены все сроки исковой давности, чтобы решать эти вопросы в судебном порядке.