Конфликтная ситуация - пожар в субарендованном жилье военнослужащего по контракту. Что делать?
Мне необходим совет, на данный момент возникла конфл. Ситуация с военн. Служ. по контракту, касается жилья, которое он снимал в субаренду, произошел пожар, вещи испорчены? Накопились комм. Плат. и т.д. рота расположена в разъезде гагарский свердл. Обл. мои действия?
Лучший ответ
Если есть долг и/или Вы понесли убытки (ст.15 ГК РФ) - обращайтесь в суд за взысканием долга и убытков. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Спасибо за ответ! если я обращусь непосредственно к его руководству или воен. прокуратуру не даст эффекта?