Посоветуйте как лучше оформить документы, чтобы квартира действительно перешла ко мне.
Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Моя тетя хочет написать завещание намквартиру на меня, но моя мама говорит, что завещание ето ерунда и квартира достанется только прямым родственникам: брату и сестре. Посоветуйте как лучше оформить документы, чтобы квартира действительно перешла ко мне. Заранее благодарна.
Уважаемая Анастасия, если у Вашей тети, среди наследников по закону, нет иждивенцев и нетрудоспособных лиц, то написав завещание в Вашу пользу, Вы будете являться единственным наследником завещанной квартиры. Единственное что, родственники могут оспорить завещание в судебном порядке. На практике такие иски редко удовлетворяют, но времени уходит много. Ваша тетя может Вам подарить квартиру, оформив на Вас дарственную.