Опечатка в свидетельстве о рождении - возможные проблемы с наследованием и способы их предотвращения
На самом деле трудностей никаких возникнуть не должно. После того, как откроется наследство, Ваш отец должен будет подать заявление натариусу о вступлении в наследство (до истечении 6-ти мес. после открытия наследства). Далее подать в суд заявление об установлении юридического факта нахождения в родственных отношениях.
Для того, чтобы избежать обращения в суд за установлением факта родственных отношений, Ваш дедушка может составить завещание на своего сына, указав фамилию, которой сейчас и пользуется Ваш отец. Для наследования по завещанию доказывать факт родственных отношений не требуется.