Однокомнатная квартира мне досталась по наследству от бабушки еще до женитьбы.
Я развожусь с женой. Развод еще не оформлялся. Хотелось бы уточнить нюансы по разделу имущества. Однокомнатная квартира мне досталась по наследству от бабушки еще до женитьбы. После того как женился, взял ссуду на свое имя и по обмену с доплатой приобрел двухкомнатную квартиру, новая квартира была также оформлена только на меня. Можно ли в данном случае для раздела имущества считать, что обмен на более большую квартиру здесь будет улучшением жилищных условий моей собственности. Жена прописана по другому адресу. И еще один вопрос. Мне предложили, как вариант, продать данную квартиру по доверенности без ведома жены (жена прописана у своих родителей), какие последствия могут меня ожидать? Кроме того, у нас есть ребенок 6 лет.
Может быть вы мне подскажите более приемлемые варианты. Заранее благодарю,
Алексей.
Если двухкомнатная квартира приобретена в браке, то там есть доля супруги. Вы можете претендовать на большую долю так как часть средств было выручено от продажи Вашего личного имущества. Пока Вы в браке продать квартиру, купленную в период брака без согласия жены нельзя.