Наследственные права и возможность прописаться в доме у родственника - особенности ситуации
Скажите мой папа является собственником части в доме, вторй собственник, его родной брат умер 1 месяц назад, я его дочь могу прописаться в дом, правда есть сын дяди, но он с ним не живёт и там не прописан?
Лучший ответ
Второй собственник или его наследник должен дать согласие, как совладелец. Однако, если сын дяди не даст своего согласие из Вашей ситуации есть другой выход.
Если дом в долевой собственности, то на вашу регистрацию потребуют согласие другого собственника