Подскажите пожалуйста №статьи или положения, где можно посмотреть.
Брак был заключен в 1984 г., расторгнут в 1991 г. Правда ли,что после расторжения брака, бывший супруг должен был выписаться обратно на ту площадь где проживал до брака? Подскажите пожалуйста №статьи или положения, где можно посмотреть. Спасибо.
Уважаемая Марина! Это не предусмотрено никаким законодательством. Рассматривать вопрос о признании мужа утратившим право пользования или прекращении его права пользования квартирой при отсутствии его согласия можно только в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 или ст. 82 ЖК РФ (в зависимости от формы собственности на квартиру). Перспектива дела будет зависеть от многих обстоятельств - в чьей собственности находилась квартира на момент регистрации мужа - кооперативная или муниципальная, где фактически проживает муж со дня расторжения брака, имеется ли у него жилье в собственности, приватизирована ли квартира и на кого и т.д. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.