В 2004 году купила машину за $18 тыс, а в 2006 продала за $10 тыс. Машине 2 года.
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей.
а также при продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Это значит, что если машина была в собственности менее трех лет, то налог в размере 13% должны заплатить с суммы превышающей 125 000 рублей.