В права наследника вступил в течение полугода со дня смерти матери.
Сын унаследовал однокомнатную квартиру матери, при этом имеет свою приватизированную двух комнатную квартиру, где роживает с женой и дочерью. (Квартира приватизирована в равных долях). В права наследника вступил в течение полугода со дня смерти матери. В течение какого срока он должен оформить унаследованную квартиру матери в регистрационной палате, какие комунальные услуги оплачивать до оформления, если в квартире никто не живет, и в какаом объеме будет происходить оплата после оформления. Может имеет смысл оформлять эту квартиру на совершенолетнюю дочь.
Лучший ответ
Определенного срока для регистрации в регистрационной службе нет, но пока не будет зарегистрировано право собственности распоряжаться такой квартирой нельзя (в том числе и оформить на дочь).
Коммунальные платежи уплачиваются за весь период (в том числе и задолженность). Существуют платежи (содержание жилья, ремонт) которые уплачиваются исходя из площади квартиры, а не количества проживающих.