Проблема с границами земельных участков - как действовать, если соседи не признают ошибку и отказываются от решения в мирном порядке?
Земельный вопрос. При инвентаризации земель границы соседних участков наложились на наш, получилось уменьшение площади. В связи с чем в 2009 г. получили свидетельство на собственность с уменьшением площади. Заборы не двигались более 30 лет, т.е.неверно только на бумаге, а не по факту. Одни соседи являются арендаторами, другой-получил свидетельство на собственность с увеличением площади в прошлом году. Соседи на мировое решение не идут. Какие наши действия? Можно ли обратиться в орган кадастрового учета с заявлением об исправлении кадаствой ошибки? Или в суд? кто ответчик? Как правильно сформулировать требования в иске?
Лучший ответ
Нужно вначале в кадастровую палату. В течение 5-ти дней должны исправить. Если не получится, то в суд.
Спасибо за ответ!скажите пожалйста,то что сосед уже собственник не имеет значения для кадастровой палаты?а ответчиком кто является?