Процесс передачи денег за дачный участок продавцу - как обезопасить себя в случае отказа от сделки?
Хотела бы узнать как происходит передача денег за дачный участок продавцу. Собираюсь купить дачу, агент сказал что до подписания договора купли-продажи у натариуса, я должна передать деньги продавцу (например в машине). Как обезопасить себя, в том случае если он вдруг откажется от сделки и не будет подписывать договор? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Вам необходимо в обмен на деньги получить расписку о том, что все денежные средства по договору Вы продавцу передали. Такая расписка будет поджтверждением факта оплаты.
Часто в судах встречаются вместо расписок "Акт о взаиморасчетах по договору". Смысл - тот же.
Всего доброго,
С уважением,