Какую сумму следует учесть при дележке автомобиля при разводе, учитывая разницу в оценке стоимости?
При разводе, жена делит имущество, в том числе и автомобиль купленный в совместном браке, куплен он был предположим за 330 т.р. а в договоре купли продаже указана сумма в 120 т.р. адвокат жены указал стоимость автомобиля в 350 т. р. основываясь на ценах в интернете на данное авто, вопрос: какую сумму в рублевом эквиваленте мы будем делить при разделе имущества? Спасибо.
Здравствуйте,
п. 15 Пленума Верховного Суда № 15 от 05.11.1998 стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела. Если Вы не согласны с заявленной стоимостью, можете её оспорить - обратитесь к оценщику.
если будет проведена экспертиза по стоимости объекта, то половина от оценки