Права должников - Проблемы с исполнительным листом и отсутствие средств для семьи
Я являюсь должником. По исполнительному листу приставы удерживают 50% от ЗП. При этом я имею несовершеннолетнего ребенка (7 лет), жена находится в декретном отпуске (ждет второго ребенка), и квартира в которой мы проживаем, куплена в ипотеку. Пристав не принял заявление на уменьшение процента удержания (оставшихся 50% не хватает даже на платеж по ипотетке), и кроме того пришел описывать имущество. В суд обращаться категорически запретил. Имеет ли право пристав оставлять семью и детей без средств существования и не учитывать долги перед банком?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд о снижении процента удержания. Как пристав Вам может запретить не понятно это в его полномочия не входит.
Спасибо за ответ!