Вопрос о прописке на долю бывшей жены после развода в равнодолевой собственности коммунальной квартиры
Уважаемый Андрей! Для вселения и регистрации кого бы то ни было, кроме несовершеннолетнего ребенка в жилое помещение, находящееся в долевой собственности требуется согласие сособственника. Это предусмотрено ст. 247 ГК РФ и Постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве". Поэтому зарегистрировать нового мужа бывшая жены не сможет, а вот новорожденного ребенка - сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.