Красноярск, 18.06.2014, 05:48

Можно ли обжаловать решение Краевого суда?

Вопрос №4198707 из г. Красноярск
опубликован 18.06.2014, 05:48
Можно ли обжаловать решение Краевого суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно подать кассационную жалобу

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

18.06.2014, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Константин Витальевич ,необходимо уточнить решение какой инстанции принято? апелляционная или кассационная?

18.06.2014, 05:54

Добрый день. Да, это возможно - путем подачи жалобы в Верховный суд Российской Федерации. Если потребуется помощь - обращайтесь, мой тел. 8-933-301-41-50.

18.06.2014, 07:45

Здравствуйте Анжелика, да конечно можете обжаловать данное решение Краевого суда, подавать жалобу следует в ВС РФ, либо в Президиум краевого суда, все зависит от того, кто у вас рассматривал и вынес решение в краевом суде.

23.11.2017, 02:06

Нужно ли восстановить срок обжалования, если решения в Краевого суда вынесено решение в январе.

23.11.2017, 02:13

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надо восстанавилливать сроки, если постановление вынесено в январе 2017 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 02:15

Здравствуйте Анжелика еще раз, да, конечно, если вынесено Решение в Январе, то восстановить срок нужно, также все зависит от того, когда вы его получили и т.д.

23.11.2017, 02:18