Отказ возврата денег за порванные босоножки из-за выходного дня - что делать, если нет возможности приехать в будний день?
В одном сетевом магазине приобрела босоножки, через некоторое время ремешки на них порвались. Привезла на возврат (в гарантийный срок укладывалась). Отказались вернуть деньги т.к. было воскресенье, мотивируя тем что бухгалтерия в выходные не работает. Как быть в ситуации когда я не имею возможности приехать в будний день?
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя. Взамен попросите расписку в его получении. А также напишите претензию. Претензию и обувь сдайте продавцу в любой удобный Вам день. Если не будет назначена экспертиза, то деньги Вам обязаны вернуть в течение 10 дней.
См. ст. ст.18 и 22 Закон РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1
© КонсультантПлюс, 1992-2014