Исковое заявление по трудовым спорам нужно подавать по фактическому местонахождения работодателя или фактическому?
Исковое заявление по трудовым спорам нужно подавать по фактическому местонахожденияю работодателя или фактическому?
Иски, вытекающие из трудовых правоотношений, могут быть предъявлены гражданином как по общему правилу территориальной подсудности - по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ), так и в суд по месту нахождения филиала или представительства организации, если предъявлен иск, вытекающий из деятельности филиала или представительства организации (ч. 2 ст. 29 ГПК РФ).
фактическому местонахожденияю работодателя или фактическому? можете подать как по юридическому так и фактическому