Судья не объяснил мне почему это так, справедливо ли его высказывание или лучше подать на раздел сразу же?
1. Квартира приобретена в период брака - делиться она будет по 1/2 долей - Вам и мужу.
2. То, что была доля свекрови во вложении денег - практически не доказать и это требование она должна заявить путем подачи иска к сыну и Вам.
3. На принудительный размен подать не может никто - ни Вы, ни Ваш муж.
3. Согласие органов опеки не требуется. так как ребенок не является собственником.
4. Муж сможет прописать в свою долю членов своей семьи, может подарить долю, а продать - только после уведомления Вас и соблюдения преимущественного права покупки.
5. Судья сказала так, чтобы меньше работать - развести Вас, а потом Вам придется имущество денлить не у нее , а в районном суде. Но это не интересно Вам - годами судиться, поэтому подавайте сразу на раздел.
С уважением,