Вопрос - Можно ли установить детскую площадку во дворе дома, если есть два арендатора? И как обратиться к чиновникам по этому вопросу?
В нашем доме есть два арендатора. Можно ли за их счет установить детскую площадку во дворе дома? Если нет, то подскажите кротчайший путь достучатся до чиновников в установке детской площадки во дворе дома. Спасибо.
Если арендаторы согласны за свой счет установить детскую площадку во дворе дома, то оформляйте на здоровье. А вообще, содержание и благоустройство придомовой территории это обязанность собственников жилых помещений.
Вопрос в том, что и у кого они арендуют. Если в аренде находится часть общего имущества дома (нежилые помещения, земельный участок и т.п.), то условия договора аренды устанавливают собственники помещений дома на общем собрании. В т.ч. в качестве арендной платы можно указать и устройство детской площадки, либо арендную плату использовать на ее установку.