Пытаться получить паспорт без указания на эти перепланировки и регистрировать их потом?

У меня в январе погиб муж. Я занимаюсь оформлением наследства, именно - квартиры. Квартира в собственности мужа. В ней никто не прописан. Нотариус для открытия дела просит паспорт на квартиру из ПИБа. В квартире сделаны незарегистрированные перепланировки. Самое неприятное - присоединен балкон к комнате, и, соответственно, кусок стены из-под балкона выломан. Кусок хоть и небольшой, но является частью несущей конструкции. Как мне сейчас лучше поступить? Пытаться зарегистрировать перепланировки? Насколько это в моей ситуации возможно? Пытаться получить паспорт без указания на эти перепланировки и регистрировать их потом? Что посоветуете? Готова обратиться на платной основе.
Лучший ответ

Получайте паспорт если такая возможность имеется. Замаскируйте что можно. Если не получилось, то паспорт вам выдать обязаны в любом случае - с указанием самовольной перепланировки. Это не имеет значения для нотариуса - хочешь паспорт - вот тебе паспорт. При отказе в совершении нотариального действия - просите письменный отказ. Его можно обжаловать в суд в 10 дневный срок.

Обращайтесь.