Возможно ли возбудить уголовное дело без заявления потерпевшего? Рассмотрим оперативные действия для поиска подозреваемого-виновного.
Возможно возбудить уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений без заявления потерпевшего? Или начать оперативные действия (поиск подозреваемого-виновного).
Заявление потерпевшего не всегда требуется для возбуждения уголовного дела, иногда бывает достаточно Рапорта об обнаружении признаков преступления.
Удачи!
уголовные дела о причинении телесных повреждений возбуждаются по факту - сотрудники больницы при поступлении потерпевшего в больницу обязаны сообщить сотрудникам полиции. Заявление от потерпевшего в данном случае не обязательно