Возможность работы в родном городе после декрета при релокации - что нужно знать
2 года работала по релокации (с переездом) в городе Сургут, сама из Саратова. В декрет ушла меньше года назад, работая в Сургуте. Территориально нахожусь в Саратове. Филиалы компании также есть и этом городе, но здесь работает другой человек, также по релокации из другого города. Могу ли я выйти из декрета с требованием работы в родном городе или за мной обязательно закреплена ставка только в Сургуте?
Спасибо.
Татьяна, согласно статье 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Ваше место работы в г. Сургут, соответственно туда и имеете право возвращаться. Всё остальное только по соглашению с работодателем.
Успехов Вам.