Возможное заголовок - Имеет ли работодатель право отправить работника из Сургута работать в Нижневартовске?
Работала представителем сегмент аптек в городе Сургуте, ушла в декрет на три года, сейчас узнаю, что моя должность и работник, который вместо меня работает находится в другом городе Нижневартовске это 360 км от Сургута. Живу в Сургуте. Имеет ли право работодатель отправить меня работать в Нижневартовск?
Здравствуйте.
Нет. После выхода из декретного отпуска Вы возвращаетесь на то место, откуда уходили. Это в том случае, если место работы указано в Вашем трудовом договоре. Тогда все изменения его условий работодатель обязан согласовать с Вами, уведомив об этом не менее, чем за два месяца.