Возможность передачи адресов и телефонов преступнику в следственном изоляторе - права следователя и защита пострадавших
После разбоя и нападения на мужа преступник в следственном изоляторе грозился расправой. Скажите пожалуйста, имеет ли право следователь по данному делу давать наши адреса и телефоны нападавшему. Или после суда следователь не сможет отказать ему или его адвокату, если те попросят наши координаты?
После окончания следственных действий обвиняемый и его адвокат вправе в полном объёме ознакомиться со всеми материалами дела и сделать необходимые выписки, копии, в т.ч. с протоколами допросов вас и вашего мужа, где и указаны ваши данные.
Нет не имеет права!!!Письменно обратитесь с заявлением и на имя следователя и прокурора и в дежурную часть УВД
У них будет возможность ознакомиться с делом, сфотографировать все материалы. Это будет ознакомление с материалами уголовного дела в соответствии со ст.217 УПК РФ. А сейчас давать координаты он не может.
Закон предусматривает возможность засекретить сведения о личности потерпевшего, которые имеются в деле. Но на практике, это сложно сделать. Есть куча лазеек, которые помогут защитнику и обвиняемому получить сведения о потерпевшем.