Нужна ли мне справка о прошлой зарплате из Казахстана для расчета декретных по новому месту работы в России?
Я переехала по государственной программе соотечественников из Казахстана в Россию. Начала работать с 1 декабря 2013 года. С 26 мая пошла в декретный отпуск. Получается я отработала только один месяц в России, так как 2014 год уже в расчёт не берётся. Но в Казахстане моя работа учителя непрерывно шла 11 лет. Только месяц ноябрь мне пришлось потратить на переезд и устройство в новую школу. Можно ли мне запросить справку в Казахстан, на прошлое место работы о моей зарплате, что бы при начислении декретных не использовали МРОТ, а нормально суммировать 2012 и 2013 года?
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ