Сбербанк отказывается вернуть разницу за полгода оплаты кредита после страхового случая - законно ли это?
Мой муж брал кредит в Сбербанке, в сентябре 2013 г. наступил страховой случай, но мы обратились в Сбербанк только в 6 марта 2014 г. Включительно по февраль 2014 г. кредит мы оплачивали. Страховая компания перевела полностью сумму на момент наступления страхового случая. Но вот эту разницу за полгода с сентября по февраль Сбербанк отказывается возвращать нам, мотивируя тем, что мы добровольно оплачивали кредит. Законно ли это. Ведь получается, что Сбербанк обогатился либо за счет нас, либо за счет страховой компании.
Можете предъявить в суд иск о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)