Сбербанк снял все денежные средства с сберкнижки, несмотря на полную выплату кредита по страховке - как вернуть средства?
У моего мужа страховой случай. В 2014 году ему дали 2 группу инвалидности. В сбербанке у него был не погашен кредит, поэтому мы обратились в страховую компанию для выплаты страховки. Собрали все документы и отвезли в сбербанк. Целый год не могла страховая компания дать ответ, так как выписка из амбалаторной карты была утеряна самим же банком. В итоге страховая компания сделала запрос в поликлинику за новой выпиской и 3 апреля 2015 года была выплачена страховка, которая полностью погасила кредит. Но за это время со сберкнижки были сняты все денежные средства. Имеет ли право сбербанк снимать денежные средства с сберкнижки? И как нам их вернуть, ведь кредит погашен полностью страховкой?
Лучший ответ
Обращайтесь в банк с претензией о возврате ранее списанных денежных средств, если получите отказ обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!