Куда подать заявление об оскорблении чести и достоинства и о клевете, чтобы его родителей привлекли к ответственности?
Александр, Вы к сожалению не указали возраст мальчика, т.к. ответственность за некоторые преступления наступает с 16 лет.
По поводу того, куда обращаться - к следователю, а не к мировому судье, ведь подобные дела возбуждаются только при наличии заявления потерпевшего, но расследуются следственными органами милиции. Следователь должен усмотреть основания для возбуждения уголовного дела, выявить, содержит ли Ваше заявление признаки состава преступления. Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении, то оно может быть обжаловано в прокуратуру.
Кроме того, даже если Вам будет отказано в возбуждении дела, либо вынесен оправдательный приговор, обязательно обратитесь в суд общей юрисдикции с гражданским иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Вам компенсируют ущерб в денежной форме. В принципе, Вы можете обратиться в суд одновременно с обращением о возбуждении дела.
Удачи Вам!