Требуется ли разрешение от отца на выезд ребенка в Грецию в сопровождении бабушки?
Добрый день!
В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.
Также рекомендую обратиться в посольство Греции и уточнить, необходимо ли согласие обоих родителей при оформлении визы (как правило, страны Шенгена требуют согласие обоих родителей).
Нужно нотариально удостоверенное согласие обоих родителей на выезд ребенка за пределы РФ с указанием стран, которые он планирует посетить. Обращайтесь вместе к нотариусу
нужно согласие обоих родителей.