Оплата госпошлины, места оплаты и необходимые документы для регистрации купленной по ДДУ квартиры.
Госпошлина 1 000 руб.
Оплачивается через банк (или терминал - но не каждый)
Реквизиты платежа возьмите в росреестре где расположена купленная квартира (что бы не было ошибок), или на их сайте.
Документы - заявление на регистрацию (оформляют в росреестре), квитанция об уплате госпошлины + ее ксерокопия, договор + передаточный акт + акт об исполнении обязательств по договору, + их ксерокопии, + ваш паспорт.
Но главное, что бы все документы по вашему дому были поданы в ФРС застройщиком. Это прежде всего кадастровый паспрт на вашу квартиру, кадастр на землю, договор на землю, разрешение на строительство и т.д.
В противном случае, эти документы обязаны предоставить вы.
Как правило, регистрацию прав на такие квартиры организует застройщик по доверенности от вас, и по отдельному договору.