Неправомерные действия судебных приставов - взыскание задолженности и исполнительные производства по кредиту
Судебный приказ от 09.11.2009 о взыскании задолженности по кредиту,, Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство от 29.07.2013, юристы мне сказали что данное постановление не законно. Я отослал им заказное письмо с уведомлением но без описи, так как на почте мне сказали что заказных писем с описью не бывает. На мое письмо они не ответили. Сейчас прислали еще одно письмо Исполнительное производство от 28.04.2014, Исполнительный лист от 21.04.2009 тоже по кредиту но как поручителю, я и еще один человек поручились в 2005 году за одного человека, а оплату целиком и полностью приставы возложили на меня ( ( (что делать в таких ситуациях, законно ли действуют судебные приставы то что перекладывают целиком и полностью только на одного поручителя, и законно ли они возбуждают исполнительные производства по данным исполнительным листам, и что делать если они не правомерно действуют, Заранее спасибо!
Лучший ответ
Павел, срок предъявления испол.документа на исполнение 3 года. У Вас явно превышен данный срок, поэтому необходимо подать жалобу на действия судебного пристава в суд.