Отсутствие ясности - кто должен оплатить страховку при пропаже груза, отправленного компанией ИНЕСС из Стамбула?
Из Стамбула транспорт. Комп. ИНЕСС отправила груз 77 кг.Мне дали бумагу где указан адрес доставки, мое фамилие, сколько кг,,дата отправки и условия страховки (после наступления страх. Случая выплачивается 20 ДОЛЛАРОВ ЗА КГ.) Поставлена моя подпись, что я согласна и подпись печать приемщика товара. Груз пропал, кто должен оплатить страховку? Они говорят-байкалсервис. Но я даже не знала, что мой груз пойдет Байкал-сервисом, груз туда не сдавала, ничего не подписывала.
Здравствуйте, Алина Юрьевна.
Оплачивать должна транспортная компания, но вообще стоит знать всю ситуацию и смотреть все документы по вашему делу, поскольку стоит выяснить кто должен был нести ответственность за груз. После этого составить претензию, если это не поможет, то с заявлением в суд.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.