Максимальный срок временной регистрации по месту пребывания и требуемые документы для оформления временки

Какой сейчас максимальный срок временной регистрации по месту пребывания? Какие документы для этого нужны? Я хотела бы сделать времянку своей сестре.
Лучший ответ

Для того, чтобы оформить временную регистрацию Вашей сестре, Вам необходимо лично обратиться с заявлением, паспортом,и документом подтверждающем право собственности на жилье, в отдел УФМС по месту Вашей прописки (регистрации). Минимальный срок для временной регистрации считается 6 месяцев, максимальный срок временной регистрации для иностранцев является 1 год, для россиян равен 5-и годам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

срок временной регистрации не более 5 лет. Заявление , паспорта, св-во о собственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!