Как получить гражданство РФ для гражданина Узбекистана - необходимые документы и процедура
Как можно получить гражданство рф для гражданина Узбекистана и какие документы для этого нужны. Я русский, метрики СССРовских времен а мой отец гражданин России и проживает (л) в городе Чите с 1956 г.
Здравствуйте! Согласно ст. 14 ч. 1 п. а Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
Для получения гражданства вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением, приложив к нему 3 фотографии размером 3 х 4 сантиметра и ваш паспорт, документы подтверждающие проживание вашего отца на территории РФ, ваша трудовая книжка.