Проблемы с канализацией и отсутствие жилых домов - к чему приводит бездействие администрации в нашей деревне
Решением таких вопросов ОБЯЗАНА заниматься местная администрация. Направляйте письменные обращения (требования) главе местной администрации, если нет реакции -обжалуйте бездействия в прокуратуру, направляйте жалобы в Роспотребнадзор, своему местному депутату, которого вы "избирали", в администрацию Президента УР, администрацию Президента РФ, председателю правительства РФ, Минэкономразвития РФ и др. По другому, к сожалению, наша система "ручного управления" не работает. Также Вы вправе понудить местных чиновников к исполнению своих обязанностей в судебном порядке, обратившись в суд с соответствующим иском. Желаю Вам терпения и удачи в отстаивании своих гражданских прав!