Если да, то каким образом можно разделить жилье между членами семьи?
У меня следующий вопрос. Я хочу развестись с женой. Могу ли я разделить жилье (претендовать на часть жил площади) после развода. В квартире прописаны: моя жена, ребенок 8 лет, теща, брат моей жены (34 года) и я. Владельцем (хозяйкой) квартиры является теща. Если да, то каким образом можно разделить жилье между членами семьи?
Спасибо, Олег.
Уважаемый Олег! Если данная квартира была возмездно приобретена в период брака - она относится к совместно нажитому имуществу и может быть разделена. Однако раздел будет в так называемых идеальных долях, то есть Вы станете собтвенником напрмиер 1/2 доли квартиры. Выделить реальную часть квартиры в собственность не получится.
С уважением