Мошенничество в клинике при установке брекетов - что делать и как обратиться в прокуратуру?

Моему ребенку были установлены брекеты системы ДАЙМОН.. по договору с частной клиникой были оплачены КЕРАМИЧЕСКИЕ брекеты системы ДАЙМОН КЛИР по цене 28 000 рублей (с работой) за каждую челюсть, а на самом деле установлены брекеты системы ДАЙМОН Q (металл) по цене 15 000 рублей за каждую челюсть (с работой), которые намного дешевле..., что подтвердили независимые ортодонты.. Является ли это мошенничеством со стороны клиники и как мне поступить в данной ситуации (могу ли я написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества?) так как переплата составила более 40 000 рублей по отношению к установленным на самом деле брекетам... Юлия.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия Владимировна!

Обращайтесь к организации с требованием о возврате излишне уплаченных денежных средств. Если Ваше требование не будет удовлетворено добровольно - в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!