По закону, ухудшать жилищные условия не должны, тогда как быть с "лишними " метрами?
Наш дом подлежит сносу. Есть приватизированная двушка общей площадью около 45 м., в которой прописаны я и моя дочь 8 лет. В новых домах площадь двушек больше. По закону, ухудшать жилищные условия не должны, тогда как быть с "лишними " метрами? Нам предложат их выкупить? Но ведь это нереально, учитывая, что я воспитываю дочь одна... Тогда нам "светит" однокомнатная квартира? Как поступают в таких ситуациях?
Спасибо за возможный ответ.
С уважением, Анна.
Лучший ответ
это проблема "властей", меньшую площадь Вам дать не могут, а за большую Вы ничего доплачивать не будете - не Вы инициатор сноса. 1-комнатная квартира Вам "не светит", не беспокойтесь. Также не забывайте про рыночную цену на недвижимость в Москве - т.е. не соглашайтесь на обмен на квартиру, которая заведомо меньше стоит чем Ваша нынешняя - выселить Вас не смогут (без решения суда), а суд наверняка встанет на Вашу сторону.
С уважением.
Большое Спасибо Корневу Антону за исчерпывающий ответ на мой вопрос!!