Обязанность страховой компании выплатить полную сумму ущерба в случае ДТП с виновником и одним пострадавшим

Я виновник ДТП. Я и один пострадавший, т.е. страховой случай до 120 тыс. Ущерб у пострадавшего около 30 тыс. СК выплатила и насчитала конечно меньше. У пострадавшего сделана независимая экспертиза с учетом износа и без. Иск в суд на СК - сумма которую не хватило на ущерб, на меня разница экспертиз с учетом износа и без (4,5 тыс). Правильно ли я понимаю, что все выплаты в данном случае СК выплачивает? Ведь я бы платила, если бы превышало 120 тыс? Как мне сформулировать это в суде?

Лучший ответ

Все правильно вы понимаете - просите в суде привлечь СК в качестве ответчика и взыскивать со СК- так как ваша гражданская ответственность застрахована