Какие права у отца на общего ребенка при разводе? Какая сумма алиментов рассчитывается при отсутствии трудоспособности матери? Что делать, если муж не позволяет забрать свои вещи после развода? Можно ли р
Вчера подала документы на развод и алименты. У нас с мужем есть общий ребенок, сыночку еще и годика нет! Он хочет забрать его в июле к себе на месяц. Есть ли у него на это право? При разводе на какую сумму алиментов я могу рассчитывать, так как я являюсь не трудоспособной находясь в декретном отпуске? Его официальный доход составляет 6800 рублей. 3 дня назад свекровь нас выгнала, прописаны мы у нее и проживали с ней. На данный момент мой ребенок проживает с моими родителями в деревни, а мне пришлось уехать в город так как я прохожу курсы и мне теперь нужно работать чтоб содержать сына. В их квартире остались мои вещи, муж сказа что на порог не пустит, а сам их собирет и выставит за дверь. В праве ли он так сделать? Можно ли через ссуд добиться того чтоб его встречи с сыном проходили только в моем присутствие? Находясь с ним в браке он меня избивал. Побои не зафиксированы так как нес кем
было оставлять малыша, но есть свидетели. Это как-то может повлиять на ссуд?
1. У отца ребенка равные с Вами права. Вы, конечно, можете ему препятствовать в общении с ребенком. в этом случае он вправе обратиться в суд и определить порядок общения в судебном порядке. с учетом возраста ребенка, думаю, что суд может определить общение в Вашем присутствии.
2. вы вправе взыскать с отца ребенка алименты на его содержание, они составляют 1/4 часть от дохода.
3. Факт избиения вас никак не повлияет на порядок общения отца с ребенком, тем более, что данный факт ничем не доказан.