Как сохранить родительские права и вернуть ребенка после развода с дальнобойщиком и спора с свекровью
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если считаете, что так ребенку лучше.
Либо по крайней мере участвуйте в его содержании, общайтесь. Тогда не будете лишены родительских прав.
Добрый вечер. Внимательно почитайте решение суда о разводе. Там должно быть указано с кем определено место жительства ребенка. Если с Вами, то для того чтобы забрать ребенка думаю у вас нет никаких препятствий. А по поводу лишения родительских прав, то что Вы не занимаетесь воспитанием ребенка, и не содержите его материально, Вашей свекрови придется доказывать в суде при помощи показаний свидетелей, органов опеки, документально. И Вам правильно сказали - лучше Вам почаще видеться с ребенком, посещать больницу, образовательное учреждение, которое посещает ребенок, участвовать в расходах на его содержании, и все квитанции и чеки сохранять.