Требование постоянной регистрации для постановки на воинский учёт - законно ли это?
Мне надо встать на воинский учёт в военкомате, но там мне ответили, что для постановки на учёт нужна постоянная регистрация (у меня только временная регистрация на 1 год) Правомерно ли это?
Нет, неправомерно, регистрация свыше 6 месяцев требует постановки на воинский учёт.
Нет, неправомерно.
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;