Права банка при невыплате кредита - отобрание имущества и наличие привилегий
Я взала кредит 600 тыс рублей. Первые три месяца платила но сумму меньшую чем ежемесячный платеж. Потом я уволилась и платить не могла в течении 6 мес. С банка каждый день звонят. Пришли письма грозящие отобрать имущество, подать на меня в суд и решить его без моего участия в свою пользу. Емеют ли они на это право? И отберут ли у меня дом? Там у меня 1/4 доли, такие же доли у мужа и двух несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Галина, суд без Вас не пройдет. В противном случае Вы сможете отменить решение. В соответствии со ст.446 ГПК РФ нельзя обращать взыскание на единственное пригодное жилое помещение.
Они имеют право обратится в суд